• Декада памяти Героя Советского Союза И.В.Седова

С 15 –по 23 января в нашей школе проходит декада Памяти Героя Советского Союза И.В. Седова.
    Декада памяти Героя Советского Союза И.В.Седова.
    Много лет назад отгремела Великая Отечественная война. Жизнь идёт своим чередом. В суете этих лет мы каждый раз приходим в свои классы знакомым маршрутом. И, как всегда, провожает нас взглядом с портрета Герой Советского Союза Иван Васильевич Седов.
    С 15 –по 23 января в нашей школе проходит декада Памяти Героя Советского Союза И.В. Седова. Декаду Героя открыли экскурсоводы школьного музея. Они рассказали как в трудный 1941 год ушел добровольцем на фронт Иван Седов, как трудно приходилось молодому солдату, но он с честью преодолевал все невзгоды. Зимой 1943 года враг наступал на станцию Красновка Ростовской области, его цель была захватить железнодорожную станцию. Немцы соорудили ледяной вал. 13 храбрецов во главе с младшим лейтенантом Иваном Седовым под шквальным огнем преодолели вал и сдерживали натиск врага. Все гвардейцы погибли, но врага не пропустили. 31 марта 1943 года Президиумом Верховного Совета СССР младшему лейтенанту И.В. Седову присвоено звание Героя Советского Союза.
    На заочной экскурсии в музей Тринадцати героев на Ст. Красновка Ростовской области пятиклассники рассмотрели диораму Подвиг 13 Героев Красновки.
    В рамках реализации проекта «Парта Героя» в начальные классы была передан ученический стол с информацией о подвиге Героя, за которым будут сидеть отличники.