МБОУ СОШ №3 МО "Барышский район"
Ульяновская область, г. Барыш
  • Новости

    25 апреля 2023, 13:16

    С 24 по 30 апреля под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации ФГБОУ ВО Московский государственный психолого-педагогический университет проводит очередную Всероссийскую неделю родительской компетентности. Тематика мероприятий направлена на повышение родительской культуры   в вопросах развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации их детей, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться семьям. Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы. Ссылка на программу мероприятий Всероссийской недели: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/ Для участия во Всероссийской неделе необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие, а также зарегистрироваться (для каждого мероприятия индивидуальная регистрация). Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий.
    08 января 2023, 20:44

    В связи с ожидаемым понижением температуры воздуха 9 января до -29° - 34°С. занятия в 1-11 классах пройдут по расписанию в дистанционном формате.
    Победа в проекте ППМИ!.
    12 декабря 2022, 14:44

    Победа в проекте ППМИ! 9 декабря 2022 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурсного отбора проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленнных на основе местных инициатив граждан. На конкурс, который стартовал в августе текущего года, было представлено 156 проектов. Проект "Благоустройство пришкольной территории дошкольных групп МБОУ СОШ № 3 МО "Барышский район" успешно прошел конкурсный отбор и признан в числе победителей! Напоминаем, что по правилам участия в проекте поддержки местных инициатив планируемыми источниками финансирования являются средства областного, муниципального бюджетов, а также инициативные платежи граждан и хозяйствующих субъектов. Общая стоимость проекта - 1435960,00 руб. Информацию о проекте "Благоустройство пришкольной территории дошкольных групп МБОУ СОШ № 3 МО "Барышский район" можно посмотреть на Портале "Открытый бюджет Ульяновской области", пройдя по ссылке http://ufo.ulntc.ru:8080/ppmi/reestr-zayavok/bid/818896. Более подробная информация находится на портале информационно-аналитической системы ППМИ http://ufo.ulntc.ru:8081/application/.
    День Конституции Российской Федерации.
    11 декабря 2022, 14:45

    Добрый день , дорогие друзья. Вы все знаете, что сегодня 12 декабря День Конституции Российской Федерации — основного закона нашей страны. Именно в этот день всенародным голосованием в 1993 году была принята Конституция РФ. День Конституции Российской Федерации – это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо. Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие. Без закона не будет порядка. Любовь к Родине - России, гордость ее историей воплотились в символах. Гимн, это торжественная песнь России. В ней - восхищение красотой, гордостью, её историей. Герб, в нем запечатлена история России, ее надежды, гордость. Герб – это такой государственный символ, которым можно любоваться как произведением искусства, можно его читать, разгадывая символы. Флаг, ему отдают воинские чести и чтят как святыню. Россия – многонациональная страна. Всего в стране живут люди 160 национальностей. Это русские, татары, украинцы, башкиры, чуваши, чеченцы, армяне, мордва, белорусы, аварцы, казахи, удмурты , азербайджанцы, марийцы, немцы, кабардинцы, осетины, даргинцы, буряты, якуты, кумыки , ингуши , лезгины и многие другие нации. В России всегда дружили и уважали друг друга: русский и мордвин, чуваш и татарин, и у каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Наша страна велика и прекрасна, можно путешествовать по ней долгие годы и все равно, останется немало потаенных уголков, каждый из которых – один такой на свете… А мир, порядок, стабильность и равность прав на наших просторах, гарантирует Конституция Российской Федерации, день которой мы сегодня отмечаем! Я приглашаю посетить книжную выставку и посмотреть видеоролик. Ребята 4 б класса уже побывали на нашем мероприятии, а девочки 7 б познакомились с материалами выставки.
    День Героев Отечества.
    09 декабря 2022, 14:48

    В День Героев Отечества во 2 "Б" классе прошёл Урок мужества. Второклассники посетили школьный музей, где познакомились с героическим подвигом нашего земляка И. В. Седова. Далее ребята посмотрели документальный фильм о подвигах героев Великой Отечественной войны : Николая Гостелло, Леонида Голикова, Алексея Маресьева. Минутой молчания почтили память наших земляков, "покоривших вечность", отдавших жизнь за освобождение Донбасса. Мазурин Максим зачитал статью из газеты "Барышские вести" "Подвиги, которые нельзя забыть". Второклассники решили написать письма- треугольнички бойцам на фронт, где обязательно напишут слова благодарности и надежды на победное возвращение домой.
    Без коррупции с детства.
    07 декабря 2022, 14:49

    8 декабря во 2 "Б" классе прошел час общения "Без коррупции с детства". Второклассники узнали значение понятия "коррупция". Посмотрели фильм "Про девочку по имени Коррупция". Артем Шиндякин, Вика Бекетова, Света Арсеньева и Полина Куркина показали сценки "Шоколадку за пятёрку", "Я тебе подруга за 5 конфет". Дети нарисовали рисунки" Мы против коррупции!"
    Урок мужества.
    02 декабря 2022, 14:51

    Урок мужества в 5 А классе провёл руководитель Барышского филиала Ульяновского регионального отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России" -Захаричев Андрей Вениаминович. Первая часть классного часа была посвящена истории Нурмагомеда Гаджимагомедова, российского командира, погибшего в бою на Украине. Затем Андрей Вениаминович рассказал о работе "Союза десантников", о подготовке молодых людей к прыжкам с парашютом на лётных площадках. Встреча с гостем не оставила ребят равнодушными.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie