Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Текстовое описание
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Текстовое описание
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Текстовое описание

Право на ежемесячную денежную выплату имеют обучающиеся 10-х и11-х классов, имеющие оценки «отлично» по результатам прохождения государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации по всем осваиваемым учебным предметам соответствующих образовательных программ.

Иные виды социальной поддержки не предусмотрены.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий предоставляются
    Сведения о наличии общежития, интерната не предоставляются
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предоставляются
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предоставляется

Трудоустройство выпускников школой не предусмотрено

Меры социальной поддержки и стимулирования.
    Меры социальной поддержки и стимулирования
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    К мерам социальной поддержки и стимулирования в МБОУ СОШ № 3 МО "Барышский район" относится обеспечение бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся и получение стипендий.
    Стипендии.
    Стипендии
    Стипендия
    Положение о стипендиях
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    МБОУ СОШ № 3 МО «Барышский район» организует питание обучающихся в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»(постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 г. №32), вступивших в силу с 01 января 2021 года, а также в соответствии со Стандартом оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Ульяновской области. С 1 марта 2020 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации принят Федеральный закон №47-ФЗ от 01.03.2020 года «О внесении изменений в федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В связи с изменениями законодательства учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций должны 1 раз бесплатно обеспечиваться горячим питанием, стоимость которого составляет 100 руб. 25 коп. С 1 сентября 2024 года в нашей школе организовано горячее питание следующим образом: 1.1. Из среднего расчета (недельного) – завтрак, обед, полдник за счет родительской платы для не льготной категории учащихся 1.2. Бесплатное горячее питание учащихся по образовательным программам начального общего образования (1-4 классов) не менее одного раза в день, предусматривающим горячее в виде обеда за счет федеральных средств. 1.3. Бесплатное одноразовое горячее питание в виде завтрака для обучающихся 5-11 классов, находящиеся в социально опасном положении, которые вследствие безнадзорности или беспризорности находятся в обстановке, представляющей опасность для их жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к их воспитанию или содержанию, либо совершают правонарушения или антиобщественные действия. 1.4.Двухразовое бесплатное питание (завтрак и обед) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, кроме обучающихся на дому за счет средств муниципального бюджета; 1.5. Бесплатное одноразовое питание в виде завтрака для обучающихся 5-11 классов, находящиеся в трудной жизненной ситуации.. 1.6. Бесплатное одноразовое горячее питание в виде обеда обучающимся, являющиеся членами семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ(далее - мобилизованные), проживающим на территории МО "Барышский район" (далее члены семей мобилизованных), до окончания прохождения мобилизованными военной службы в период мобилизации, а также гражданам, являющимися членами семей военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющих специальное звание полиции (далее-военнослужащие), проживающим на территории Ульяновской области (далее-члены семей военнослужащих) на период участия военнослужащих в специальной военной операции; 1.7.Бесплатное одноразовое горячее питание в видеобеда обучающимся, являющиеся членами семей погибших (умерших) участников СВО. 1.8. Бесплатное одноразовое питание в виде завтрака для обучающихся 5-11 классов из многодетных семей 1.9.Для учащихся, посещающих группу продленного дня за счет родительской платы. Питание учащихся обеспечивается в течение учебного года за исключением каникулярных, выходных, праздничных дней и дней, пропущенных по болезни. Оплата за приобретенное в Школе питание осуществляется сотрудниками и родителями (законными представителями) ежемесячно, путем внесения денежных средств на лицевой счет, открытый в Отделении ПАО «Сбербанк России» в соответствии с договором. Средства, вырученные от реализации готовой продукции за питание сотрудников и учащихся, расходуются строго на оплату договоров поставки продуктов питания. Поставка продуктов питания осуществляется прямыми договорами.